Клуб-музей традиционной народной культуры

На левобережной стороне с.Мошенское радует глаз деревянным кружевом дом купца А. Рябова, одного из местных купцов XIX века. Это двухэтажное здание с мансардой и балконами на северную и южную стороны, украшенное кружевной деревянной резьбой.
Александр Филиппович Рябов (в народе его просто звали Саша Филин) был купцом-лавочником. С 1990 года в данной усадьбе расположен Клуб музей традиционной народной культуры. На первом этаже музея представлен быт русской избы и русских ремёсел. На втором этаже располагаются два выставочных зала, где периодически проводятся различные тематические экспозиции.В клубе-музее работают кружки по интересам: краеведческий кружок для детей 7-16 лет «Моя малая Родина», кружок по ткачеству для взрослого населения «Разноцветная дорожка». Проводятся различные массовые мероприятия, конкурсы, мастер-классы, акции, в которых принимают участие жители и гости
Мошенского района. В 2021 году в музее открыта Сувенирная лавка, где продаются изделия ручной работы мастеров нашего района.

Новгородская область
с. Мошенское, улица Физкультуры ,дом 18
Телефоны: 881653 61-877
Сайт: https://vk.com/public52933229

На левобережной стороне села Мошенское радует глаз деревянным кружевом дом купца Александра Рябова, одного из местных купцов XIX века. Это двухэтажное здание с мансардой и балконами на северную и южную стороны, украшенное кружевной деревянной резьбой.

Понедельник-пятница с 9.00-18.00. Обед 14.00. - 15.00.