Музей Мирового океана

Калининградская область, Калининград, Набережная Петра Великого, 1
Телефоны: 8 4012 531-744
Сайт: www.world-ocean.ru

Музей, основанный в 1990 году, сегодня представляет собой большой прибрежный комплекс из 7 зданий и пяти кораблей, пришвартованных на Музейной набережной. Гости могут подняться на борт легендарного НИС "Витязь" (измеряется глубина Марианской впадины) или прогуляться по отсекам настоящей подводной лодки Б-413. На выставке Вы познакомитесь с уникальным ГОА "Мир-1", который принимал участие в съемках фильма" Титаник " (режиссер Джеймс Кэмерон), крупнейшим музейным скелетом кашалота. Здесь же можно увидеть скелет серого кита (всего три скелета этого животного представлены в российских музеях). Отправившись в филиал музея в Светлогорске, гости совершат самое яркое и экзотическое путешествие по Юго-Восточной Азии.