Особняк на Набережной

Пять залов особняка – портретная и мужской кабинет, голубая гостиная, будуар и столовая – перемещают в интерьеры конца XVIII – начала XX века. Проходят выставки декоративно-прикладного искусства из собраний Музейного объединения, российских музеев и частных коллекций.
Музей расположен в памятнике архитектуры XVIII века. Первоначально здесь размещалась Банковая контора, Променная контора, Коммерческий банк и Городская таможня. Музей входит в состав Государственного музейного объединения «Художественная культура Русского Севера» (Архангельск).
Пять залов особняка – портретная и мужской кабинет, голубая гостиная, будуар и столовая – перемещают в интерьеры конца XVIII – начала XX века. Проходят временные выставки декоративно-прикладного искусства из собраний Музейного объединения, российских музеев и частных коллекций.

Архангельская область
наб. Северной Двины, 79, Архангельск
Телефоны: +7(8182) 20-73-63
Сайт: http://www.arhmuseum.ru/museums/view/5